Ян Искуснов - серебряный призёр всероссийских соревнований «Кубок Дона»

Ян Искуснов вместе с тренером Антоном Суворовым Ян Искуснов вместе с тренером Антоном Суворовым

В Ростове-на-Дону 26−28 января прошли ежегодные Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Кубок Дона» среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 15−17 лет, юношей и девушек 12−14 лет.

В турнире участвовало около 1200 спортсменов из 36 регионов России.

Воспитанник СШОР «Олимпийские надежды» Ян Искуснов стал серебряным призёром в соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 68 кг.

Всего алтайский спортсмен провёл на турнире пять поединков. В первой встрече Искуснов победил Артёма Коваленко из Волгоградской области - 2:0, затем был сильнее Астемира Губжокова из Кабардино-Балкарии - 2:1. В третьем поединке одолел Шамиля Хатуова из Карачаево-Черкессии - 2:1. В полуфинале Ян Искуснов выиграл у Игоря Яковлева из Москвы - 2:0. Но в финале уступил Исламу Шокуеву, выступающему за Краснодарский край и Кабардино-Балкарию - 0:2.

Ян Искуснов тренируется под началом тренеров Петра Маркина и Антона Суворова.