Алтайские борцы завоевали три медали на первенстве Сибири до 16 лет

Алтайские борцы завоевали три медали на первенстве Сибири до 16 лет Алтайские борцы завоевали три медали на первенстве Сибири до 16 лет

В Бердске Новосибирской области 27−28 января прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

В соревнованиях участвовало более 400 спортсменов из Алтайского и Красноярского краёв, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, Республик Алтай и Хакасия. Борцы выявляли сильнейших в 15 весовых категориях.

По результатам первенства Сибири в копилке спортсменов Алтайского края три медали: серебро и две бронзы.

Серебряную награду в весовой категории до 41 кг завоевал Владимир Номоконов (тренер Василий Околелов). В финале соревнований алтайский борец уступил Бахтияру Кинчимбаеву из Омской области.

Третье место заняли Арарат Баграмян (до 44 кг, тренер Сергей Толмачёв) и Кирилл Резванов (до 110 кг, тренеры Владимир Бурдастых, Александр Торопов и Владимир Кутчер).

Ещё четверо борцов Алтайского края - Илья Балакирев (до 57 кг), Кирилл Коротков (до 68 кг), Максим Шишкин (до 92 кг), Родион Егоров (до 100 кг) - остановились в шаге от пьедестала, заняв пятые места.

Турнир являлся отборочным. Победители и призёры завоевали путёвки на первенство России. Оно пройдёт в Суздале 19−22 февраля.

С итоговым протоколом можно ознакомиться здесь.