Четыре медали завоевали алтайские спортсмены на первенстве Сибири среди юношей до 18 лет

Четыре медали завоевали алтайские спортсмены на первенстве Сибири среди юношей до 18 лет Четыре медали завоевали алтайские спортсмены на первенстве Сибири среди юношей до 18 лет

В Абакане на базе спорткомплекса имени Николая Булакина 20−21 января прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

В турнире участвовало около 270 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Республик Алтай и Хакасии, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

Спортсмены оспаривали награды в 12 весовых категориях.

На церемонии открытия борцов приветствовал глава Хакасии Валентин Коновалов:

- Отрадно, что подобные соревнования служат укреплению дружеских связей между регионами. Желаю участникам соревнований успешных выступлений, а зрителям - ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

Алтайские спортсмены завоевали на первенстве Сибири четыре медали - два золота, серебро и бронзу.

Победителем в весовой категории до 42 кг стал Владимир Номоконов. В решающем поединке Владимир одолел Мейрлана Касымова из Омской области.

Ещё одну золотую медаль в копилку Алтайского края принёс Роман Дёмин (до 110 кг). В финале алтайский спортсмен одолел Данила Пирогова из Кемеровской области.

В весовой категории до 71 кг Элхан Новрузов завоевал серебро, уступив в финале Агаси Манукяну из Красноярского края.

Антон Донкан стал бронзовым призёром в весовой категории до 110 кг.

Соревнования служили отбором. Победители и призёры получили право выступить на первенстве России. Оно пройдёт 6−10 марта во Владивостоке.

С итоговым протоколом соревнований можно ознакомиться здесь.