На пьедестале в 11-й раз подряд! Виталий Щур - бронзовый призёр чемпионата России

На пьедестале в 11-й раз подряд! Виталий Щур – бронзовый призёр чемпионата России На пьедестале в 11-й раз подряд! Виталий Щур – бронзовый призёр чемпионата России

В Наро-Фоминске 18−20 января проходил чемпионат России по греко-римской борьбе. В турнире участвовало более 300 спортсменов из 49 регионов страны.

Алтайский край на соревнованиях представляли девять борцов.

Бронзу в весовой категории до 130 кг завоевал наш земляк, спортсмен Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Виталий Щур. Для подопечного заслуженного тренера России Владимира Кутчера эта медаль стала одиннадцатой подряд, завоеванной на чемпионатах России.

Виталий провёл на турнире четыре поединка. В 1/8 финала алтайский спортсмен одолел Алексея Гришина из Москвы - 3:1, в четвертьфинале был сильнее Никиты Мелехина из Ульяновской области - 3:2.

В полуфинале наш спортсмен уступил Марату Кампарову из Москвы - 2:4, а в поединке за бронзу победил Дмитрия Баборыко из Красноярского края - 6:1.

Ещё трое борцов Алтайского края - Руслан Новрузов (весовая категория до 63 кг), Максим Новичихин (до 67 кг) и Никита Зубков (до 82 кг) - остановились в шаге от пьедестала, заняв пятые места.

С итоговым протоколом соревнований можно ознакомиться здесь.

До 55 кг. 1. Виталий Кабалоев (Мордовия). 2. Амаяк Осипов (Краснодарский край).
3. Мавлуд Ризманов (Ростовская область) и Виктор Ведерников (Новосибирская область).