Не любо, братцы… БК «Барнаул» не справился с ростовским БК «БАРС-РГЭУ» в гостевом матче Суперлиги - 78:89

Не любо, братцы... БК «Барнаул» не справился с ростовским БК «БАРС-РГЭУ» в гостевом матче Суперлиги - 78:89 Не любо, братцы... БК «Барнаул» не справился с ростовским БК «БАРС-РГЭУ» в гостевом матче Суперлиги - 78:89

В воскресенье, 21 января в Ростове-на-Дону состоялся матч 20-го тура мужской баскетбольной Суперлиги между местным клубом «БАРС-РГЭУ» и гостями из Барнаула.

Команда из столицы Алтайского края этим матчем открывала небольшую гостевую серию, а 2024-й год, как мы помним, «горожане» начали очень хорошо, обыграв в двух домашних матчах прямых конкурентов за место в плей-офф: сначала был повержен «Иркут», а зачем и владивостокское «Динамо».

Наш сегодняшний соперник, прямо сказать, в свой дебютный сезон в Суперлиге звёзд с неба не хватает и идёт на тринадцатом месте в турнирной таблице. Но любого соперника нужно остерегаться, тем более что «барсы» вернулись домой с пятиматчевой гостевой серии и были полны решимости перед своими соскучившимися болельщиками показать свой лучший баскетбол.

И эту свою решимость хозяева с первых минут на площадке проявили в полной мере. Шутка сказать: 8 из 10 трёхочковых бросков ростовчан в первой четверти достигли цели! У барнаульцев, в свою очередь, не получалось абсолютно ничего, отсюда разгромный счёт первой четверти - 34:11 в пользу БК «БАРС-РГЭУ».

Только ближе к концу второй четверти у «Барнаула» стала налаживаться игра, и этот отрезок мы выиграли со счётом 18:13. Но, конечно же, этого было мало, чтобы после половины игры (47:29) рассчитывать на коренной перелом в сюжете встречи.

Радовало то, что во второй четверти у хозяев перестали залетать «трёхи» (ни одного попадания из десяти), правда, и гостям в этом аспекте гордиться было нечем: за 20 минут игрового времени всего два трёхочковых броска из 12 оказались в корзине хозяев!

Конечно, была надежда, что после большого перерыва «Барнаул» вернётся в игру. Увы и ах… «Барсы» продолжили владеть инициативой и выиграли третью четверть со счётом 28:16, доведя общее преимущество до «+30» - 75:45.

Последняя четверть превратилась в формальность. Гости набрали более 30 очков, но толку… БК «Барнаул» терпит неожиданное и очень чувствительное поражение 78:89 (11:34, 18:13, 16:28, 33:14)

Добавим, что в южной командировке нашей команде предстоит сыграть ещё один матч. 25 января в Краснодаре сыграем с командой СШОР «Локомотив-Кубань»