«Динамо-Алтай» уступил на своём льду 0:1 «Горняку-УГМК» из Верхней Пышмы

«Динамо-Алтай» уступил на своём льду 0:1 «Горняку-УГМК» из Верхней Пышмы «Динамо-Алтай» уступил на своём льду 0:1 «Горняку-УГМК» из Верхней Пышмы

Гостям удалось навязать барнаульской команде плотную, вязкую игру. Соперники играли довольно осторожно, следствием чего стало полное отсутствие удалений в течение всего матча.

В чём «Горняк» превзошёл динамовцев в первые два периода? Прежде всего, в количестве и качестве бросков в створ ворот. Барнаульские хоккеисты много мазали мимо цели, а уральцы ещё и успешно блокировали выстрелы игроков «ХКДА».

Единственная шайба была заброшена почти точно посередине матча. Илья Овчинников на 30 минуте нанёс точный бросок из-под Чегошева - 0:1

За семь с половиной минут до окончания третьего периода шайба побывала в воротах уральской команды после добивания Никиты Миллера, однако, судьи после двух просмотров эпизода гол не засчитали. Контакт Максима Неволина с голкипером в этом игровом моменте рефери трактовали как блокировку вратаря.

Чуть более чем за две минуты до финальной сирены «Динамо-Алтай» заменил голкипера Вадима Никитина на шестого полевого игрока, но отыграться хозяева льда так и не смогли.

Следующий матч «ХКДА» также проведёт в «Титов Арене». Наш соперник 20 января - «Зауралье» (Курган).

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - 0:1 (0:0; 0:1; 0:0).

18 января 2024 года

Статистика матча:

Состав ХК «Динамо-Алтай»: Никитин; Савельев (А) - Путинцев, Ремов (К) - Комаров - Когалев; Анохин - Бугаев, Неволин - Тютчев - Миллер; Чегошев - Ольшанский, Ямалов - Кокшаров - Шумилов; Клещенко, Лудцев (А) - Редков - Сапунов.

Состав ХК «Горняк-УГМК»: Окоряк; Островский - Валитов; Гришаков - Филяев - Грымзин (К); Салов - Большаков, Луховской - Несветаев - Суслов (А); Зайцев - Трофимов, Овчинников (А) - Лоза - Захаров; Смирнов, Алхимов - Куркин - Войтович.

Главные судьи: Алексей Светилов, Никита Шалагин; линейные судьи: Никита Бухаров, Сергей Егоров.

Шайбы: 0 - 1 Овчинников (Зайцев, Захаров; 29:16).

Броски: 74−54; Броски в створ: 45−44; Вбрасывания: 37−31; Блокированные броски: 2−12; Силовые приемы: 13−5; Потери: 0−0; Перехваты: 1−2; Штраф: 0−0.