2+2. Елизавета Ударцева и Роман Коркин завоевали золото и бронзу первенства Сибири в Красноярске

Елизавета Ударцева Елизавета Ударцева

В Красноярске на склонах МСК «Сопка» 13−14 января проходило первенство Сибири по сноуборду в параллельных дисциплинах. Спортсмены вели борьбу за медали в слалом-гиганте и слаломе.

В соревнованиях принимали участие юные спортсмены Красноярского и Алтайского краёв, Магаданской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей в двух возрастных группах (юноши и девушки 11−12 и 13−14 лет).

В первой соревновательный день 13 января были разыграны комплекты наград в параллельном слаломе-гиганте. В младшей возрастной группе у девушек отлично справилась с трассой представительница краевой СШОР «Горные лыжи» Елизавета Ударцева. Лиза завершила квалификацию на первом месте и в стадии выбывания выиграла все свои заезды, выиграв заслуженное золото. В главном финале Ударцева была сильнее Маргариты Савиновой, представляющей команду Красноярского края.

В соревнованиях юношей 13−14 лет команда Алтайского края на полуфинальной стадии имела двух претендентов на победу, но, к сожалению, и Роман Коркин, и Егор Шелякин в своих полуфинальных заездах уступили. В итоге мы получили алтайский малый финал, в котором бронзовую медаль завоевал Роман Коркин.

В воскресенье спортсмены вышли на трассу параллельного слалома, и всё те же Ударцева и Коркин завоевали еще по медали, буквально поменявшись местами на пьедестале. Роман выиграл соревнования среди юношей, опередив в главном финале Сергея Лыкова из команды хозяев соревнований, а Елизавета в малом финале у девушек завоевала бронзу в борьбе с Региной Ярулловой из Магадана.

Первенство Сибирского федерального округа по сноуборду. Красноярск. 13−14 января