Кубок Алтайского края по ловле на мормышку со льда состоялся в Троицком районе

На озере Уткуль в Троицком районе 7 января прошёл Кубок Алтайского края по ловле рыбы на мормышку со льда. В лично-командных соревнованиях участвовали 43 спортсмена и 13 спортивных команд. В уловах спортсменов были плотва, ерши, мелкие окуни и подлещики.

Победу в личных состязаниях одержал мастер спорта Николай Дяденко из команды ОСН «Легион», поймавший за 2 тура по два с половиной часа 4 449 граммов рыбы. Второе место занял мастер спорта Евгений Мошкин из команды «Благовещенка» - 4 407 граммов, третьим стал Егор Масальских из «Легиона» - 2407 граммов. У Мошкина и Масальских одинаковая сумма мест по итогам двух туров (именно она главная при определении итогов), но преимущество Евгению дал больший улов.

В командных состязаниях первенствовала команда ОСН «Легион», в составе которой выступали два призёра личного первенства Николай Дяденко и Егор Масальских, а также Алексей Откидач.

Серебро завоевала команда ЧРК «Окунь-Бийск» в составе Юрия Десятова, Дмитрия Наталевича и Александра Зорина. Третьим стало трио «Шторм» - Андрей Лаас, Евгений Кострецов, Денис Коломенский.

Отлично проявили себя на этих соревнованиях девушки. Команда «Клёвая рыбалка», где вместе с Денисом Гребёнкиным (четвёртый в личном зачёте) выступали Дарья Гребёнкина и Ирина Артемьева, заняла шестое место, а чисто женский коллектив «Стрекоза» в составе Светланы Отмаховой, Валентины Кухленко и Татьяны Соломатовой стал седьмым.

Лучшей в женском зачёте была Валентина Кухленко, второе место у Татьяны Соломатовой, третье - у Ирины Артемьевой.