На пути в Орёл. Саблисты-юниоры разыграли медали краевого первенства

На пути в Орёл. Саблисты-юниоры разыграли медали краевого первенства На пути в Орёл. Саблисты-юниоры разыграли медали краевого первенства

Саблисты региона в возрасте до 21 года провели первый турнир в новом календарном году - юниорское первенство Алтайского края. Медали соревнований были разыграны 9 января в Барнауле в зале Алтайского училища олимпийского резерва.

Этот турнир был отборочным: сильнейшие спортсмены вели борьбу за попадание в команду региона для участия в предстоящем первенстве страны U21 (оно состоится в Орле 10−11 февраля 2024 года).

Командный зачёт

В командном зачёте среди юниоров первое место заняла «Феоктистов Тим» (Кирилл Шаповалов, Руслан Полежаев, Максим Ермаков), на втором - «Бубенчиков Тим», на третьем саблисты второй команды «СШ № 10/Центра фехтования Sabre.

В женском зачёте победителем предсказуемо стали юниорки из группы Валериана Феоктистова (Мария Третьякова, Арина Захаренко, Арина Файзиева, Майя Лоладзе), серебро у команды «Бубенчиков Тим», третьими стали спортсменки команды «КСШОР-1».