Пока цветочки. Будут ли ягодки? Даниил Серохвостов замкнул топ-6 в спринте на III этапе Кубка Содружества в Раубичах

Даниил Серохвостов (слева) стал шестым в спринтерской гонке на 10 км в Раубичах Даниил Серохвостов (слева) стал шестым в спринтерской гонке на 10 км в Раубичах

В пятницу, 5 января сильнейшие биатлонисты России и Белоруссии вернулись с новогодних каникул, чтобы открыть три соревновательных дня третьего этапа Кубка Содружества. Гонки турнира проходят в Раубичах под Минском.

Первыми на старт вышли мужчины, которые пробежали спринтерскую гонку 10 км.

Конечно, нам хотелось рассчитывать на удачное выступление сегодня одного из лидеров сборной России, нашего земляка Даниила Серохвостова, который в конце 2023 года был очень неплох на лыжне, показывал хорошие скоростные данные и попадал в призы, хотя и не был идеален в стрельбе.

Теперь же, к сожалению, к проблемам Даниила на стрельбище добавились проблемы с функциональной готовностью. Сегодня Серохвостов показал только девятый ход ногами, да и в стрельбе не был идеален, допустив один промах в стрельбе лёжа. В итоге Даниил замкнул шестёрку сильнейших и принял участие в церемонии награждения. Но цветы цветами, а нам бы, конечно, хотелось «ягодок», то есть попадания земляка на пьедестал почёта. Посмотрим, как сложится для него гонка преследования, которая пройдёт в субботу, 6 января.

Обновлено! Утром 6 января Даниил Серохвостов в своем телеграм-канале поделился информацией, что не побежит гонку преследования из-за плохого самочувствия.

Очень уверенную победу сегодня одержал хозяин трассы Антон Смольский, который сделал отличный подарок своей супруге Динаре Смольской ко дню рождения. Два других призёра спринта представляют российскую команду. Это Александр Корнев, который стал вторым, и Александр Логинов - бронзовый призёр сегодняшнего старта. Все три призёра отстрелялись на ноль.