Завершились отборочные соревнования XXXVII краевой зимней олимпиады сельских спортсменов по футболу, шахматам и рыболовному спорту

Команда Ребрихинского района - финалист футбольного турнира Олимпиады сельских спортсменов Алтая Команда Ребрихинского района - финалист футбольного турнира Олимпиады сельских спортсменов Алтая

В минувшие выходные прошли очередные отборочные соревнования XXXVII зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по шахматам, зимнему футболу 8×8 и рыболовному спорту.

ФУТБОЛ

После отборочных матчей 23−24 декабря стали известны все восемь финалистов футбольного турнира олимпиады. К командам Ключёвского, Павловского, Петропавловского и Хабарского районов добавились сборные Кытмановского, Локтевского, Ребрихинского и Мамонтовского районов.

Победительница олимпиады в Ключах-2023, команда Кытмановского района, не испытала никаких проблем с получением путевки в финал, выиграв домашний круговой турнир с участием четырех команд. Также вполне по-хозяйски завоевали путевки в Павловск футболисты Мамонтовского и Локтевского районов, и только в Тальменской отборочной группе победу одержали не хозяева, а ребрихинцы.

Статистику футбольного турнира олимпиады можно посмотреть на сайте «Алтайский футбол».

ШАХМАТЫ

Шахматисты разыграли последние путёвки на финал олимпиады в районом центре Целинного района и в Немецком национальном районе.

В Целинном победу одержала команда Бийского района, общими усилиями опередившая команду хозяев (напомним, по положению в финал у шахматистов выходят по две команды из каждой отборочной группы (всего 14). На женской доске у них без единого поражения сыграла Анна Сорокина. На первой доске сыграл Вячеслав Копин, а на второй юный Тимур Александров. Мужчины одержали по три победы в пяти сыгранных партиях.

Еще две путёвки на финальную часть соревнований завоевали шахматисты Завьяловского и Кулундинского районов.

6. Родинский район

Ранее путёвки на финал в Павловск завоевали шахматисты Благовещенского, Ключевского, Краснощековского, Усть-Пристанского, Павловского, Советского, Красногорского, Ребрихинского, Шипуновского и Рубцовского районов.

РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ

Отборочные соревнования рыболовов проходили в Троицком, Змеиногорском и Павловском районах. По регламенту олимпиады, в финальную часть путевки получают сразу восемь команд из каждой отборочной зоны.