Мастерский результат Дмитрия Братченко. Алтайский спортсмен - второй призёр Кубка России

Призовой пьедестал Кубка России. Дмитрий Братченко на второй ступени. Призовой пьедестал Кубка России. Дмитрий Братченко на второй ступени.

В городе Бердске Новосибирской области 9 и 10 декабря в лютый мороз состоялся Кубок России по ловле на блесну со льда.

Соревнования прошли в Бердском заливе. В турнире участвовали 63 спортсмена из 21 команды, представлявшие 13 субъектов РФ - от Московской области до Бурятии. Алтайский край (благо, соревнования проходили близко) выставил три коллектива. Лучший из них занял четвёртое место, вторая команда - пятое, третья - одиннадцатое. Победу одержали спортсмены ХМАО-Югры, второе место у команды из Самарской области, третье - из Кемеровской.

В личном зачёте второе место, что соответствует нормативу мастера спорта России, занял Дмитрий Братченко из Барнаула. С суммой мест шесть он за два тура (каждый из них продолжался 6 часов) поймал 1100 рыб! И по общему весу уступил победителю - Фариду Манурову из ХМАО - менее 300 граммов (у чемпиона сумма мест - три, это основной показатель - Прим. «АС» ). Улов победителя - 7803 грамма, а у нашего земляка - 7544 грамма. Третье место с суммой мест 11 и общим уловом 6788 граммов завоевал Максим Безлепкин из Кемеровской области.

В краевой федерации рыболовного спорта кроме серебряного успеха Дмитрия Братченко выделяют индивидуальный результат Вячеслава Махлова, который занял четвёртое место, выполнив норматив КМС.