Подведены итоги чемпионата УФСБ России по Алтайскому краю по стрельбе из боевого стрелкового оружия

Подведены итоги чемпионата УФСБ России по Алтайскому краю по стрельбе из боевого стрелкового оружия Подведены итоги чемпионата УФСБ России по Алтайскому краю по стрельбе из боевого стрелкового оружия

8 декабря на базе Барнаульского юридического института МВД России прошел чемпионат УФСБ России по Алтайскому краю по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященный памяти фронтовиков-чекистов.

В традиционных соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из девяти команд силовых и правоохранительных структур Алтайского края.

Спортсмены определили сильнейших в скоростной стрельбе из боевого пистолета с переносом огня по фронту после перемещения (упражнение ПБ-8). Это непростое упражнение для стрелка, требующее основательной подготовки. За 20 секунд необходимо преодолеть 20 метров до огневого рубежа и сделать восемь точных выстрелов по четырем мишеням (по 2 выстрела в каждую), находящимся на расстоянии 25 метров. За упражнение стрелок должен выполнить две таких серии.

В личном первенстве среди женщин лучший результат показала представитель БЮИ Софья Чернякина, второе место заняла представитель войсковой части 28253 Екатерина С., бронзовую медаль выиграла еще одна представительница БЮИ Анастасия Лапшина.

Среди мужчин победу одержал Андрей Моисеенко (БЮИ). Серебро у росгвардейца Владимира Вигери, 3-е место занял представитель ГУ МВД России по Алтайскому краю Вадим Ларин.

В командном зачете лучшими стрелками стали спортсмены Барнаульского юридического института МВД России, второе место заняла команда краевого управления ФСБ, замкнул тройку призеров коллектив Управления Росгвардии по Алтайскому краю.

В церемонии награждения победителей и призеров соревнований принял участие заместитель начальника Управления ФСБ России по Алтайскому краю полковник Сергей Коренев.

Источник: Алтайская краевая общественная организация ВФСО «Динамо».