Кандидатский минимум. БК «Барнаул» обыграл «Университет-Югру» в матче Суперлиги - 84:70

Вечером в среду баскетболисты «Барнаула» провели на паркете СК «Победа» матч мужской Суперлиги против клуба из Сургута «Университет-Югра».

Создав себе неплохой очковый запас в первой половине матча, «горожане» довели дело до уверенной победы с преимуществом «+14» - 84:70 (18:14, 29:21, 19:21, 18:14)

Хозяева площадки начали матч ударно - 11:2 за две с половиной минуты. Правда, потом пришла очередь гостей выдать хорошую серию 11:0. Затем пять очков подряд от Данила Чикарева принесли «Барнаулу» победу в первой четверти - 18:14. Второй отрезок матча подопечные Александра Герасимова провели куда лучше (29:21) и ушли на перерыв при комфортном счете 47:35. Сургут выиграл следующие 10 минут, но наша команда не потеряла контроля над игрой и в итоге одержала седьмую победу в Суперлиге, закрепившись на третьем месте в турнирной таблице.

В субботу, 25 ноября, БК «Барнаул» дома принимает лидера Суперлиги подмосковные «Химки», которые вчера уверенно переиграли «Новосибирск» - 79:59.

Самые результативные игроки матча в нашей команде.

Данила Чикарёв: 19 очков + 11 подборов
Владислав Ильинов: 19 очков + 3 подбора + 6 передач
Максим Белошапко: 14 очков + 6 подборов + 2 передачи