«Локобаскет» отправился в путь. Известны первые участники краевого финала всероссийских соревнований (фото)

В Барнауле прошли матчи в двух первых региональных дивизионах «Локобаскета». В нашем регионе их шесть - три у девушек и три у юношей. В общей сложности на территории Алтайского края в соревнованиях «Локобаскета» участвует 201 команда.

Напомним, что в этом турнире играют команды учеников одной школы из 9 классов (2008 года рождения) и младше.

В барнаульском дивизионе с 11 по 18 ноября две путёвки в финал оспаривали 24 коллектива юношей и 15 - девушек.

В девичьих соревнованиях два первых места заняли команды лицея № 101 и гимназии № 131. В финальном матче лицеистки взяли верх над гимназистками - 39:37. В поединке за третье место встретились команды школы № 132 и 121-го лицея. Со счётом 54:26 победила 132-я школа.

В турнире юношей путёвки в краевой финал завоевали баскетболисты 37-й и 132-й школ. В матче за первое место 37-я школа обыграла 132-ю - 47:25. Третье место у команды лицея № 124, победившей в «бронзовом» поединке команду 31-й школы - 49:36.

Все призёры получили дипломы, медали и кубки «Локобаскета», а также комплект игровой формы.

В ближайшие выходные пройдут игры с участием школьниц в Поспелихе.

Краевой финал «Локобаскета» запланировано провести 12−14 января в универсальном зале Алтайского училища олимпийского резерва.