Спортсмены региона успешно выступили на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ГТФ

Спортсмены региона успешно выступили на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ГТФ Спортсмены региона успешно выступили на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ГТФ

Соревнования прошли с 7 по 13 ноября в Казани. За награды боролись более 2400 участников из 63 регионов страны.

Алтайский край представляла команда из 9 человек: Илья Васильев, Анастасия Цыганкова, Михаил Маргунов (взрослые спортсмены), Александр Вяткин (возрастная группа 15−17 лет), Иван Хлыбов, Дарья Пантелеева, Назар Мызгин, Ярослав Пушкарских (12−14 лет), Роман Шумейко (10−11 лет). Четверо из этого состава вернулись с медалями.

Особено успешным было выступление наших спортсменов на чемпионате России, в котором участвуют тхэквондисты 18 лет и старше: Анастасия Цыганкова стала чемпионкой страны в категории «спецтехника», у Михаила Маргунова серебро в категории «хьенг» и бронза в категории «стоп-балл», Илья Васильев занял второе место в категории «хьенг».

Отличился и самый юный спортсмен сборной Алтайского края. Роман Шумейко поднялся на вторую ступень пьедестала почёта в категории стоп-балл в соревнованиях тхэквондистов 10−11 лет.