«Алтай-АГАУ» в первом матче второго тура Высшей лиги «Б» уступил «Локомотиву-Ангаре» из Иркутска - 1:3

«Алтай-АГАУ» в первом матче второго тура Высшей лиги «Б» уступил «Локомотиву-Ангаре» из Иркутска - 1:3 «Алтай-АГАУ» в первом матче второго тура Высшей лиги «Б» уступил «Локомотиву-Ангаре» из Иркутска - 1:3

Во вторник, 14 ноября, в Куйбышеве Новосибирской области стартовал второй общий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» в зоне «Сибирь».

Напомним, борьбу в сибирской группировке ведут шесть коллективов, среди них барнаульский клуб «Алтай-АГАУ».

В первом матче алтайские волейболистки в четырёх партиях уступили иркутскому «Локомотиву-Ангаре» - 1:3. Три партии команды провели в равной борьбе, исход мини-баталий решался в концовках сетов. Первый выиграли железнодорожницы - 25:19, вторая партия осталась за «Алтаем-АГАУ» - 25:23, в третьем сете вновь была сильнее иркутская команда - 25:21. К сожалению, в четвёртой партии борьбы не получилось, игроки «Локомотива-Ангары» уверенно довели матч до победы - 25:13 и 3:1.

Завтра, 15 ноября, «Алтай-АГАУ» сыграет с читинской «Забайкалкой». Начало поединка в 14:30 по барнаульскому времени.

Результаты других матчей:

«Динамо-Владивосток» - «Забайкалка» (Чита) 3:0 (25:12; 25:15; 25:16)

«Олимп» (Новосибирская область) - «Амурские тигрицы» (Хабаровск) 1:3 (15:25; 25:15; 15:25; 15:25)