Победный буллит капитана. «Динамо-Алтай» переиграл «Нефтяник» из Альметьевска (3:2Б) в первом матче домашней серии игр «регулярки» ВХЛ

В воскресенье вечером хоккеисты «Динамо-Алтая» продолжили регулярный чемпионат Всероссийской хоккейной лиги домашним матчем с клубом «Нефтяник» из Альметьевска.

Барнаульцы пока что на домашнем льду играют куда увереннее, чем в гостях, так что у болельщиков, в очередной раз почти до отказа заполнивших трибуны «Титов Арены», были все основания увидеть интересную и продуктивную игру.

Счет в матче открыли гости в середине первого периода, но затем динамовцы показали, что держат концентрацию в конце периодов и дважды отличились, что называется, в раздевалку. В конце первой трети матча шайбу забросил Никита Сироткин, восстановивший равенство, а на 40-й минуте Никита Миллер в большинстве принес хозяевам лидерство.

В начале третьего периода альметьевцам удалось сравнять счет, и дальше пошла довольно осторожная игра, в которой, пожалуй, у «Нефтяника» было больше шансов выиграть. Но всё-таки матч перешел границы и основного времени, и овертайма, а в серии буллитов точный бросок нашего капитана Александра Ремова принес «Динамо-Алтаю» два очка. Вновь превосходно сыграл голкипер Вадим Никитин, который и в матче спасал, и на штрафных бросках нейтрализовал все восемь (!) попыток гостей.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ОНЛАЙН

Во вторник, 24 октября хоккеисты «Динамо-Алтая» продолжат серию домашних игр матчем со старыми знакомыми - «летчиками» из ЦСК ВВС (Самара). Начало в 19:00.

Срочная новость! У игрока ХКДА Артёма Гончарова родилась дочка! И, конечно же, эту победу он посвящает ей! Поздравляем молодого отца!

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Нефтяник» (Альметьевск) - 3:2 Б (1:1; 1:0; 0:1; 0:0; - 1:0).

ХК «Динамо-Алтай»: Никитин; Савельев (А) - Путинцев, Караваев - Редков - Миллер; Бугаев - Анохин, Неволин - Комаров - Сироткин (А); Фёдоров - Гончаров, Ремов (К) - Колмыков - Тютнев; Чегошев - Нечитайло, Лудцев - Кокшаров - Шумилов.

ХК «Нефтяник»: Киселев; Богатов - Сумин, Альшевский (А) - Воронин (А) - Назмутдинов; Глухов - Цуканов, Галеев - Локтев - Хасанов; Фазылзянов - Терехов, Мокин (К) - Комков - Бровкин; Ковалёв - Гарайшин, Кориневский - Коротков - Шолгин.

Шайбы: 1 - 0 Мокин (Глухов, Хасанов; 10:50, бол); 1 - 1 Сироткин (Неволин, Бугаев; 19:14); 2 - 1 Миллер (Ремов, Анохин; 39:24, бол.); 2 - 2 Сумин (Воронин, Назмутдинов; 43:31); 3 - 2 Ремов (ПБ; 65:00).

Броски: 48−44; Броски в створ: 17−29; Вбрасывания: 34−26; Блокированные броски: 6−10; Силовые приемы: 6−7; Отборы: 5−4; Потери: 0−1; Перехваты: 5−5; Штраф: 8−12.