Алтайские саблисты завоевали три медали на первенстве Сибири среди кадетов

Сергей Венчаков - победитель кадетского первенства Сибири среди саблистов Сергей Венчаков - победитель кадетского первенства Сибири среди саблистов

В Новосибирске 30 сентября и 1 октября проходило первенство Сибирского федерального округа по фехтованию на сабле среди кадетов до 17 лет.

В соревнованиях, местом проведения которых стал Сибирский региональный центр фехтования Станислава Позднякова, приняли участие более 150 спортсменов из Новосибирской, Кемеровской, Омской областей и Алтайского края.

Алтайские спортсмены завоевали три медали - две личные и одну командную.

В субботу, в первый соревновательный день, в личном турнире среди девушек третье место заняла Мария Третьякова из Барнаула, воспитанница тренеров Евгения Сазонова и Валериана Феоктистова.

В турнире саблистов отлично выступил барнаулец Сергей Венчаков, ставший победителем соревнований. Тренируется спортсмен у Данила Бубенчикова.

В воскресенье прошли командные турниры, по итогам которых сборная саблистов Алтайского края заняла второе место. В финальном матче хорошо выступили Степан Ананьев, Ярослав Дмитриев, Николай Нагайцев и Сергей Венчаков. Но первая команда Новосибирской области всё-таки одержала победу со счетом 45:41. На третьем месте команда Омской области. Наши девушки, к сожалению, остановились в шаге от пьедестала, став четвертыми.