Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю - призеры Кубка ФСИН по гиревому спорту

Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю – призеры Кубка ФСИН по гиревому спорту Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю – призеры Кубка ФСИН по гиревому спорту

Кубок ФСИН по гиревому спорту проходил 23−24 сентября в спортивном комплексе Владимирского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний. В этом году его посвятили 100-летию ВФСО «Динамо».

В соревнованиях приняли участие свыше 60 спортсменов, представивших 19 команд из территориальных органов уголовно-исполнительной системы и ряда силовых структур РФ и физкультурно-спортивного общества «Динамо». Участники соревновались в личном и командном зачете. Личное двоеборье включало в себя выступления по программам «толчок» и «рывок».

По итогам личного двоеборья первое место в весовой категории свыше 85 кг с результатом 355 баллов завоевал заместитель начальника отдела по конвоированию УФСИН России по Алтайскому краю майор внутренней службы Ян Пашков.

Призерами Кубка в личном первенстве по итогам двух программ также стали два сотрудника отдела специального назначения «Легион» УФСИН России по Алтайскому краю: Денис Ужовский среди спортсменов весовой категории до 63 кг завоевал второе место, Андрей Ведров в категории до 68 кг стал третьим.