Виталий Щур в стартовом поединке чемпионата мира уступил эстонцу Хейки Наби

Виталий Щур в стартовом поединке чемпионата мира уступил эстонцу Хейки Наби Виталий Щур в стартовом поединке чемпионата мира уступил эстонцу Хейки Наби

21 сентября на чемпионате мира по борьбе в Белграде начали спор за награды борцы греко-римского стиля.

Наш земляк Виталий Щур, выступающий в весовой категории 130 кг, в первом поединке встретился с титулованным эстонским борцом, 38-летним Хейки Наби, серебряным призером Олимпийских игр-2012, двукратным чемпионом мира.

До этого Виталий боролся с ним на международных турнирах дважды и оба раза победа была на стороне россиянина. На чемпионате мира в Белграде получилось иначе.

Виталий первым повёл в счёте 1:0, но затем соперники сравнялись. По последнему действию победил Хейки Наби.

Виталий Щур продолжил бы борьбу на чемпионате в утешительной сетке, если бы эстонец вышел в финал, но в ¼ финала Хейки Наби проиграл турку Ризе Каяалпу, действующему чемпиону мира.