В турнире по настольному теннису IV Всероссийской летней Спартакиады инвалидов спортсмены Алтайского края стали бронзовыми призерами в пяти разрядах из семи

В турнире по настольному теннису IV Всероссийской летней Спартакиады инвалидов спортсмены Алтайского края стали бронзовыми призерами в пяти разрядах из семи  В турнире по настольному теннису IV Всероссийской летней Спартакиады инвалидов спортсмены Алтайского края стали бронзовыми призерами в пяти разрядах из семи

Финальный турнир по настольному теннису среди лиц с интеллектуальными нарушениями IV Всероссийской летней Спартакиады инвалидов проходил с 15 по 20 сентября в Йошкар-Оле, столице Республики Марий-Эл.

Это состязания для детей 14−17 лет (2006−2009 годов рождения). В финальных соревнованиях по настольному теннису участвовали команды 11 регионов России - Алтайского края, Вологодской области, Краснодарского края, Москвы, Московской области, Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Удмуртской Республики и Чувашской Республики.

Сборная Алтайского края заняла третье место, пропустив в общем зачёте только команды Татарстана и Свердловской области.

За команду региона выступали воспитанники Славгородской общеобразовательной школы-интерната Алексей Герасимов, Анастасия Чипыжова, Дарья Деденко, плюс Георгий Алексеев из Михайловского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Самой титулованной вернулась из Йошкар-Олы Анастасия Чипыжова, на её счету четыре бронзовые медали.

Спортсмены региона завоевали награды в пяти из семи разрядов, все они бронзовые: Дарья Деденко и Анастасия Чипыжова - в командном женском турнире и женском парном разряде, Георгий Алексеев и Алексей Герасимов - в мужском парном разряде, Алексей Герасимов и Анастасия Чипыжова - в смешанном разряде, Анастасия Чипыжова - в одиночном женском разряде.

Хотя в индивидуальных соревнованиях помимо Чипыжовой никто из наших ребят медалей не выиграл, все заняли высокие места: Георгий Алексеев в соревнованиях юношей шестое из 30-ти, а Алексей Герасимов - девятое, Дарья Деденко в соревнованиях девушек стала девятой из 25-ти.

В мужском командном турнире Георгий Алексеев и Алексей Герасимов заняли седьмое место.

К спартакиадным соревнованиям теннисистов подготовили учитель физической культуры Славгородской общеобразовательной школы-интерната Олег Шестаков и тренер Елена Костырева.