Иван Козлов - бронзовый призёр всероссийских соревнований памяти Мягаса Сахабутдинова

Иван Козлов – бронзовый призёр всероссийских соревнований памяти Мягаса Сахабутдинова Иван Козлов – бронзовый призёр всероссийских соревнований памяти Мягаса Сахабутдинова

В Казани 13−16 сентября прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти заслуженного тренера РСФСР Мягаса Мубаракшиновича Сахабутдинова.

Всего на ковёр вышло около 400 спортсменов из 49 субъектов Российской Федерации.

Бронзовую медаль в весовой категории до 77 кг завоевал воспитанник краевой СШОР Иван Козлов. В этом весе соревновались 43 борца. Иван выиграл у Егора Кирьянова из Челябинской области, Максима Аминникова из Республики Татарстан и Ибрагима Фаикова из Ростовской области.

В полуфинале алтайский спортсмен уступил будущему серебряному призёру Дзамболату Габееву из Московской области. А в борьбе за третье место Иван одолел Ислама Гильхаева из Республики Марий Эл.

Победители и призёры соревнований войдут в состав сборной России до 21 года.

Тренер Ивана Козлова - Константин Сингур.