Белорусская команда «Каяк» возглавляет зачёт туристско-спортивного фестиваля «Большой Алтай. Great Altai. Монголия-2023»

Белорусская команда «Каяк» возглавляет зачёт туристско-спортивного фестиваля «Большой Алтай. Great Altai. Монголия-2023» Белорусская команда «Каяк» возглавляет зачёт туристско-спортивного фестиваля «Большой Алтай. Great Altai. Монголия-2023»

В четвёртый день фестиваля 15 августа в Баян-Ульгийском аймаке Монголии прошли соревнования по скалолазанию, северной ходьбе и рыболовному спорту.

Среди мужчин в северной ходьбе победителем стал Олег Ерёмин из команды «Алтай 22», следом за ним - два китайца («Алтай-1»). У женщин 1-е место заняла Ирина Филонова из АлтГТУ, далее - представительница Казахстана («Шыгыс») и китаянка («Алтай-1»).

В мужском скалолазании на пьедестале два спортсмена барнаульского ВСК «Борец» - Иван Мальцев (1-е место) и Александр Николайчик (3-е), серебро у Алтона Рукина из «Терры-Алтай». В женском скалолазании победительницей стала Зарина Назарова из казахстанской команды «Шыгыс», на 2-м месте Ольга Икрина (ВСК «Борец»), на 3-м - Софья Губина («Самый Алтайский район»).

В ловле спиннингом с берега два первых места заняли представители Монголии, третьим стал спортсмен из КНР.