Спортсмены Алтайского края - победители и призеры II этапа Кубка России в категории «Мастерс»

Спортсмены Алтайского края - победители и призеры II этапа Кубка России в категории «Мастерс» Спортсмены Алтайского края - победители и призеры II этапа Кубка России в категории «Мастерс»

Соревнования по летнему биатлону среди ветеранов проходили с 29 по 31 июля на базе биатлонного центра «Заря» в городе Ульяновске. Это был второй этап Кубка России в категории «Мастерс», всего их в этом сезоне пять. Первый состоялся 14−16 июля в Новосибирске.

В соревнованиях участвовали 64 спортсмена из 15 регионов страны - Саратова, Красноярска, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Свердловской области, Алтайского края, Забайкальского края и других субъектов РФ.

Представитель Алтайского края Иван Лыжин дважды поднялся на высшую ступень пьедестала почёта в возрастной категории 40−44 лет. Он выиграл и индивидуальную гонку (12,5 км с 4 огневыми рубежами), и спринтерскую (7,5 км с 2 огневыми рубежами).

Ещё один наш спортсмен Сергей Рыбин, выступавший среди биатлонистов 50−54 лет, занял в индивидуальной гонке второе место, а в спринте - пятое. Интересно, что в индивидуальной гонке наш земляк уступил только Виктору Майгурову, действующему президенту Союза биатлонистов России, двукратному призеру Олимпийских игр, трехкратному чемпиону мира, заслуженному мастеру спорта России.

Сейчас биатлонисты-ветераны Алтайского края (а это не только Лыжин и Рыбин) находится в Рязани, где с 4 по 7 августа пройдёт чемпионат России по летнему биатлону в категории «Мастерс», очки, полученные на этих соревнованиях, также пойдут в общий зачёт Кубка России.