Барнаульцы Андрей Воронков и Михаил Русских успешно выступили в гонке серии «Gran Fondo» в Томске

Барнаульцы Андрей Воронков и Михаил Русских успешно выступили в гонке серии "Gran Fondo" в Томске Барнаульцы Андрей Воронков и Михаил Русских успешно выступили в гонке серии "Gran Fondo" в Томске

Алтайская краевая федерация велоспорта поделилась новостью об успешном выступлении двух своих представителей на велогонке всероссийской серии «Gran Fondo». Старт на 98 километров состоялся в Томске 23 июля.

Барнаул представляло всего два спортсмена, и оба заняли призовые места! Андрей Воронков в абсолютном зачёте занял второе место, проиграв всего пару секунд в спринтерской разборке Антону Якушевскому из Новосибирска. В возрастной же категории 40−49 лет Андрей забрал золотую медаль.

Также на гонке как дополнительная мотивация присутствовала спринтерская номинация: шесть бонификационных кругов с розыгрышем 10 очков на каждом.
По её итогам, заняв второе место, денежный приз получил Михаил Русских. Он же в абсолютном зачёте стал бронзовый призёром гонки, а в возрастной категории до 39 лет завоевал серебро.

Онлайн-протоколы соревнований по ссылке.