Михаил Виноградов - победитель, Дмитрий Сморода - бронзовый призёр Кубка России среди ветеранов

Фото со страницы Михаила Виноградова в ВК Фото со страницы Михаила Виноградова в ВК

С медалями Кубка России по лёгкой атлетике среди ветеранов вернулись домой из Москвы барнаульцы Михаил Виноградов и Дмитрий Сморода, оба представители бегового клуба «Восток Спорт».

В соревнованиях, проходивших в столице 8 июля, Михаил Виноградов победил в своей возрастной группе М40−44 на дистанции 5000 метров, показав второе время в абсолютном первенстве - 16 минут 20,71 секунды.

На этой же дистанции другой наш земляк Дмитрий Сморода с результатом 16:54,72 завоевал бронзу в возрастной группе М35−39.

Интересно, что буквально через полчаса после бега на 5000 метров Михаил Виноградов стартовал среди сверстников на дистанции 400 метров, и вновь стал призером - на этот раз бронзовым.

В забеге на круг он финишировал со временем 1:02,09.