Команда Росгвардии стала победителем чемпионата ВФСО «Динамо» по служебному биатлону

Команда Росгвардии стала победителем чемпионата ВФСО «Динамо» по служебному биатлону Команда Росгвардии стала победителем чемпионата ВФСО «Динамо» по служебному биатлону

Спортивный коллектив Управления Росгвардии по Алтайскому краю успешно выступил на региональных соревнованиях по служебному биатлону.

Старты прошли в минувшие выходные в рамках ежегодной Спартакиады Алтайской краевой общественной организации ВФСО «Динамо», посвященной 100-летию со дня образования спортивного общества. Росгвардейцы продемонстрировали высокий уровень огневой и физической подготовки, завоевав главную награду первенства.

На базе стрелково-стендового комплекса «Алтайский стрелок» в селе Шадрино за призы боролись 70 сотрудников и военнослужащих региональных силовых ведомств, которые вышли на старт в составе восьми спортивных команд. По правилам соревнований, участникам необходимо было преодолеть дистанцию в три тысячи метров и поразить из табельного оружия мишени на двух огневых рубежах.

По итогам состязаний представители территориального управления войск национальной гвардии Российской Федерации завоевали две золотых медали в личном первенстве, обеспечив выход спортивного коллектива Росгвардии в лидеры соревнований. Так, уверенную победу среди мужчин одержал инспектор отдела вневедомственной охраны по городу Барнаулу старший лейтенант полиции Артур Элизбарян, а в женском забеге лучшей стала офицер СОБР «Скала» Управления Росгвардии по Алтайскому краю майор полиции Анастасия П.

Достойно выступили на турнире и другие росгвардейцы, пополнив копилку ведомственной команды рейтинговыми очками. Общий результат сборной Росгвардии составил 801 балл, в активе ближайшего конкурента - ГУ МВД России по Алтайскому краю, - 756 очков, третье место соревнований с результатом 532 очка занял Барнаульский юридический институт МВД России.