Барнаульское «Динамо» сыграло вничью с ижевским «Зенитом» - 1:1

Барнаульское «Динамо» сыграло вничью с ижевским «Зенитом» - 1:1 Барнаульское «Динамо» сыграло вничью с ижевским «Зенитом» - 1:1

В Барнауле 13 мая прошёл матч 2-го тура финального турнира четвёртой группы за 7−12 места (второго этапа Второй лиги) между местным «Динамо» и ижевским «Зенитом».

В начале встречи гости выглядели сильнее динамовцев и на 16-й минуте превратили своё игровое преимущество в забитый гол. Показалось, что в составе «Зенита» отличился Вячеслав Журавлев, но, как оказалось, мяч в свои ворота отправил Евгений Кузнецов. Уже в следующей атаке Владимир Завьялов сравнял счёт - 1:1.

Картина игры после забитого мяча не изменилась. «Зенит» продолжил владеть инициативой, а барнаульцы в основном действовали на контратаках. В концовке первого тайма несколько возможностей для взятия ворот имели хозяева. На 39-й минуте Виктор Хугаев даже поразил ворота ижевской команды, но главный судья гол не засчитал.

Динамовцы активно начали второй тайм. На 47-й минуте, после нарушения на Дмитрии Бакае, в ворота гостей назначили пенальти. К мячу подошёл Владимир Завьялов, но не смог переиграть голкипера «Зенита» Артёма Исмагилова. После нереализованного пенальти хозяева не сникли, а наоборот стали наращивать давление на ворота соперника. «Динамо» владело инициативой, но вот забить гол никак не удавалось. Главный тренер барнаульцев Олег Яковлев попытался усилить атаку с помощью замен. Но, несмотря на обилие опасных моментов, больше забитых голов болельщики не увидели. Игра завершилась вничью - 1:1.

Другие матчи 2-го тура пройдут завтра, 14 мая.

Напомним, мини-турнир за 7−12 места пройдёт в один круг. Следующий матч барнаульское «Динамо» проведёт 21 мая на выезде против «Оренбурга-2», затем динамовцы дома 28 мая примут «Химик-Август» из Вурнары, а закончат сезон 2022/2023 выездным поединком 4 июня с «Уралом-2» в Екатеринбурге.

Первенство России по футболу. ФНЛ-2 (второй этап первенства)