На первенстве России в ринговых дисциплинах команда Алтайского края завоевала 19 медалей

На первенстве России в ринговых дисциплинах команда Алтайского края завоевала 19 медалей На первенстве России в ринговых дисциплинах команда Алтайского края завоевала 19 медалей

С 8 по 14 мая в Кемерово прошло первенство России по кикбоксингу в спортивных дисциплинах «фулл-контакт», «лоу-кик» и «К-1».

Новый спортивный комплекс «Кузбасс-Арена» в столице Кузбасса собрал 1015 спортсменов из 65 регионов страны. Соревнования длились 5 дней. Финальные поединки у юношей прошли 12 мая, у юниоров 13 мая.

Команду Алтайского края представляли 36 спортсменов из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Камня-на-Оби, ЗАТО Сибирский и р/п Тальменка. Завоевали наши спортсмены 19 медалей - 2 золотые, 4 серебряные и 13 бронзовых.

Порадовали девочки! Валерия Шумахер (СК «Файтер», Тальменка) и Ксения Трофименко (СТИК, Барнаул) поднялись на высшую ступень пьедестала и выполнили требования к присвоению разряда «кандидат в мастера спорта».

Латышева Елизавета («Победа», Барнаул) и Анна Цуркина («Луч», Барнаул) принесли команде серебро, а Надежда Михайлова («Победа», Барнаул), Селиванова Алина и Муратова Алина («Белфайтер», Белокуриха) завоевали бронзовые медали.

Финалистами первенства России стали Иван Васильев («Победа», Барнаул) и Артём Головин («Боец», Камень-на-Оби).

Бронзовые медали турнира завоевали: Артамонов Максим, Шокиров Забиюло, Кобзарев Александр, Логачёв Александр, Рогозин Александр, Рыбкин Тимофей, Жаворонков Михаил, Пучков Вадим, Коваленко Роман, Маймаков Александр.