Тандем лидеров - «Полимер» и «Иркутск-М». Обзор матчей 5-го тура чемпионата Сибири

Фрагмент матча «Иркутск-М» - «Новосибирск-М». Фото: ФК "Иркутск" Фрагмент матча «Иркутск-М» - «Новосибирск-М». Фото: ФК "Иркутск"

В матчах пятого тура чемпионата Сибири и Дальнего Востока среди любительских команд все представители нашего региона играли в гостях.

В пятницу рубцовское «Торпедо» и барнаульский «Полимер» играли в Красноярске, а «Темп» и молодежное «Динамо» приехали на Кузбасс.

Первыми на футбольное поле в Красноярске вышли игроки «Енисея-М» и «Полимера». Команда Павла Сальникова одержала заслуженную победу, имея территориальное и игровое преимущество на протяжении всего матча. Впрочем, в первом тайме зрители могли и не увидеть забитых голов, но перед самым перерывом защита хозяев заработала на Данииле Винтере совсем необязательный пенальти, и Виктор Липин его уверенно реализовал. Во втором тайме молодежь «Енисея» по истечении часа игры счет сравняла, но «Полимер» на опыте довел дело до победы с разницей в два мяча. Сначала команду вывел вперед Алексей Довгаль, а затем впервые появившийся на поле в этом сезоне Артём Дударев технично «заставил» Артёма Колесова срезать мяч в сетку собственных ворот. 3:1, и барнаульцы на некоторое время возглавили турнирную таблицу в гордом одиночестве.

Вечером к ним присоединился «Иркутск-М», без проблем дома переигравший молодежку «Новосибирска» с крупным счетом 3:0. В первом тайме счет открыл Алексей Булгатов, а «контрольные выстрелы» по воротам гостей в середине второго тайма произвели Егор Перевозников и Антон Полоротов.

Красноярский «Рассвет», открывавший домашнюю серию матчем с рубцовским «Торпедо», добился пусть не самой яркой, но не вызывающей сомнений победы над рубцовским «Торпедо» - 2:0. В воскресенье нас ждет очень интересный матч «Рассвет» - «Полимер».

Единственная нулевая ничья зафиксирована в пятницу в Новокузнецке, где барнаульский «Темп» на непригодном для нормальной игры в футбол поле львиную долю игрового времени провел у ворот хозяев, но так и не смог распечатать ворота Александра Елышева.