ЮФЛ-Сибирь: в очередном туре у команд Алтайского края две победы и две ничьи (фото)

Вчера, 10 мая, прошли игры второго тура Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ) в Сибирском федерально округе.

Напомним, ЮФЛ - это масштабный проект Российского футбольного союза, рассчитанный на подготовку спортивного резерва - по сути, это первенство Сибири по футболу среди юношей до 16 лет.

В сезоне 2023 года турниры проходят по двум возрастам: борьбу за медали ведут команды, составленные из футболистов 2007-го и 2008-го годов рождения.

Алтайский край представляют четыре команды юношей - по две от СШОР Алексея Смертина и Академии «Динамо» имени Льва Яшина (в официальных протоколах команды «академиков» называют «Динамо-Алтайский край»).

Первыми в борьбу вступили команды 2008 года рождения. Оба матча с участием барнаульских коллективов завершились вничью. Игра воспитанников «Академии «Динамо» против красноярского «Енисея» закончилась со счётом 1:1. Единственный гол в составе динамовцев забил Степан Михайлин. А «Алтай» разошёлся миром со спортивной школой № 17 из Томска - 2:2. У смертинцев отличился Александр Эккерт, а второй мяч был забит игроком томской команды в свои ворота.

В игре старших коллективов «Алтай» уверенно обыграл СШ № 17 - 4:0. Голы забили Минас Григорян, Арсений Яблонский, Илья Семикеев и Владимир Масалов.

В другом матче динамовцы выиграли у «Енисея» - 3:1. Причём все голы были забиты в первом тайме. На 10-й минуте игрок хозяев Леонид Бабин открыл счёт в матче, в середине первой сорокапятиминутки красноярцы сравняли счёт - 1:1, но до перерыва динамовцы ещё дважды огорчили соперника. Отличились Анатолий Сачко и Богдан Асакаев.

После перерыва игроки «Енисея» имели несколько возможностей сократить разницу в счёте, но реализовать свои моменты гости не сумели.

Завтра, 12 мая, алтайские команды в Барнауле проведут игры третьего тура: «Алтай» сыграет с красноярским «Енисеем», а динамовцы примут команду СШ № 17 из Томска.

Результаты других матчей и турнирное положение команд после двух туров в карточках фотогалереи.