Более 3000 человек приняли участие в легкоатлетическом пробеге «Кольцо Победы» в Барнауле (фоторепортаж)

В Барнауле 9 мая прошёл традиционный легкоатлетический пробег «Кольцо Победы». Как всегда, спортсмены стартовали и финишировали на площади Советов. В зависимости от возрастной категории легкоатлеты бежали разные дистанции.

Самой престижной дистанцией «Кольца Победы» были 5 км у женщин и 10 км - у мужчин. Взрослые стартовали с гандикапом (форой по времени): первыми убегали старейшие участники, остальные с отставанием по времени в зависимости от возраста.

Победительницей женских соревнованиях стала Галина Виноградова, опередившая Марию Костину и Дарью Фукс. У мужчин первое место занял Андрей Дерксен из клуба «Восток-Трейл». Вторым стал бронзовый призер Паралимпийских игр 2021 года заслуженный мастер спорта Александр Костин. Третье место - у еще одного представителя клуба «Восток Трейл», мастера спорта Николая Григорова.