Футболисты барнаульского «Динамо» обыграли «Оренбург-2» - 4:0 и сохраняют шансы на попадание в шестёрку сильнейших Группы 4

В Барнауле 29 апреля прошёл матч 22-го тура первенства России по футболу в Группе 4 между местным «Динамо» и командой «Оренбург-2».

Поединок имел важнейшее значение для определения дальнейшего турнирного пути барнаульской команды. Только победа оставляла «Динамо» шансы претендовать на попадание в первую шестёрку команд, которые затем с учётом всех набранных очков продолжат борьбу за медали. Любой другой результат отправил бы «Динамо» в группу команд, которые сыграют утешительный турнир за 7−12 места.

Но не всё зависело от динамовцев. Две команды - «Торпедо Миасс» и «Новосибирск» - могли отобрать у барнаульцев место в шестёрке. Торпедовцам нужна была только победа над ижевским «Зенитом», а «Новосибирск» в матче с «Челябинском» устроила бы и ничья.

Всё зависящее от себя динамовцы выполнили на сто процентов. Игроки «Динамо» обыграли «Оренбург-2» - 4:0. Счёт в самом начале игры открыл Игорь Абрамов, на 29-й минуте Виктор Хугаев после розыгрыша углового точно замкнул передачу Дмитрия Бакая - 2:0.

После перерыва хозяева продолжили владеть преимуществом. В середине второго тайма Артём Яркин забил третий мяч, а уже в компенсированное время Владимир Завьялов установил окончательный счёт в матче - 4:0.

В другом матче «Торпедо Миасс» обыграло «Зенит-Ижевск» - 2:1. Таким образом, торпедовцы вышли в финальную шестёрку.

На данный момент динамовцы занимают шестое место в турнирной таблице, опережая «Новосибирск». Новосибирцам в матче с «Челябинском» достаточно ничьей.

Игра наших соперников стартовала в 19:00 по барнаульскому времени. Следите за нашим онлайн-репортажем 22-го тура первенства России.

Первенство России по футболу. ФНЛ-2

Группа 4. 22-й тур

«Динамо-Барнаул» - «Оренбург-2» (Оренбург) - 4:0 (2:0)

«Динамо-Барнаул»: Карюкин, Никифоренко, Гарбуз (Кузнецов, 79'), Хугаев, Ерусланов (Гришаков, 90'), Осипов (Зарецкий, 79'), Бакай (Михайлов, 86'), Житников, Завьялов, Яркин (Фоминых, 86'), Абрамов.

«Оренбург-2»: Ходанович, Артемьев (Второв, 81'), Гавриленко, Черязов (Керин, 55'), Хорошков, Лайсанов, Пожидаев (Белюкевич, 69'), Князев (Ахватов, 81'), Шершов (Борькин, 69'), Феденко, Гулько.

Голы: Абрамов, 4' (1:0). Хугаев, 29' (2:0). Яркин, 74' (3:0). Завьялов, 90+' (4:0)

Предупреждения: Осипов, 49'. Керин, 80'.

Главный судья: Артём Петренко (Новосибирск)

Помощники: Игорь Боровиков (Петрозаводск), Дмитрий Сменчугов (Красноярск)

Инспектор: Евгений Леканов (Железногорск)