«АлтПолитех» уступает московскому «Логодору» - 3:5 и попадает в четвертьфинал со второго места в группе

«АлтПолитех» уступает московскому «Логодору» - 3:5 и попадает в четвертьфинал со второго места в группе  «АлтПолитех» уступает московскому «Логодору» - 3:5 и попадает в четвертьфинал со второго места в группе

В Ярославле 24 апреля завершился групповой этап финального турнира Всероссийских соревнований по мини-футболу среди мужских команд «Первая Лига».

Барнаульский «АлтПолитех», выступающий во второй группе, встречался с лидером - московским «Логодором». К этому моменту обе команды уже обеспечили себе выход в четвертьфинал турнира: «Логодор», одержавший две победы в двух первых турах, сделал это ещё вчера, а «АлтПолитех», имеющий в своём активе 4 очка, стал недостигаемым для «Северного градуса» из Череповца после того, как тот в утреннем матче проиграл «Платону» из Ульяновска 5:9.

Конечно, и «АлтПолитех, и «Логодор» стремились в игре между собой к победе и первому месту в группе. Тем не менее тот же «АлтПолитех» позволил себе в этом матче более активную ротацию состава, дав поиграть всем футболистам.

Отпустив первый раз соперника в отрыв в два мяча, «АлттПолитех» сумел до конца первого тайма отыграться: голы забили Роман Бегаев и Владислав Шаяхметов - 2:2. Но когда «Логодор» во второй раз забил два мяча подряд, догнать его уже не получилось. Максим Гребежев один мяч отыграл, но москвичи восстановили статус-кво в свою пользу - 5:3. Последние минуты «АлтПолитех» атаковал с пятым полевым игроком вместо вратаря, но ничего существенного у ворот соперника создать не получилось.

Таким образом, наша команда вышла из второй группы в четвертьфинал со второго места и встретится 25 апреля с победителем первой группы - «Гвардеец» из Донецка, который в последнем матче дня неожиданно крупно проиграл ярославской команде «СШ№ 13 - Метро Недвижимость 1К» - 3:7.

Последний матч с турнирной точки зрения уже ничего для «Гвардейца» не значил. Набрав одинаковое количество очков с командой ЗИК из Екатеринбурга по итогам группового турнира, он опередил уральский коллектив по результату личной встречи.