Определилась восьмерка финалистов мужского баскетбольного турнира летней олимпиады (+ итоги двух отборов по настольному теннису)

Мужской баскетбольный турнир на олимпиаде в Мамонтово-2022. Фото: "Алтайский спорт" Мужской баскетбольный турнир на олимпиаде в Мамонтово-2022. Фото: "Алтайский спорт"

8−9 апреля еще в четырех муниципалитетах края прошли зональные отборочные соревнования на финал 43-й краевой летней олимпиады сельских спортсменов, который пройдет в райцентре Родино 13−16 июля.

В Романовском и Благовещенском районах состоялись турниры мужских баскетбольных команд, а в Косихинском и Смоленском районах прошли соревнования по настольному теннису.

Баскетбол

У баскетболистов после воскресных матчей стали известны все участники финальной стадии олимпиады. По регламенту, путевки на финал завоевали победитель и финалист зонального отбора.

8 место - Панкрушихинский район

Таким образом, по итогам зональных соревнований в финальную часть олимпиады вышли мужские баскетбольные команды:

Поспелихинский район

Отметим, что по сравнению с прошлой олимпиадой-2022 в Мамонтово в квинтет сильнейших не вышли баскетболисты Волчихинского и Чарышского районов, а их места заняли команды Верх-Суетского и Поспелихинского районов.

Настольный теннис

По регламенту, в настольном теннисе путевку на финал получает команда-победитель зонального-отбора (только в Родинской зоне таких команд будет две).

В Косихе, как и в Смоленском, в финал вышли хозяева соревнований. А на прошлой неделе путевку в финал завоевали теннисисты Павловского района.