Гимнасты Алтайского края - победители и призеры всероссийских соревнований «В краю кедровом»

Гимнасты Алтайского края - победители и призеры всероссийских соревнований  «В краю кедровом» Гимнасты Алтайского края - победители и призеры всероссийских соревнований «В краю кедровом»

С 4 по 8 апреля в городе Северске Томской области в ДЮСШ гимнастики им. Р. Кузнецова состоялись Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «В краю кедровом».

В турнире участвовали 108 спортсменов из 14 городов (Барнаул, Бийск, Чита, Ангарск, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Юрга, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Омск, Северск, Томск, Хабаровск). Барнаул представляли спортсмены СШОР Сергея Хорохордина, а Бийск - воспитанники спортивной школы «Заря». Особенно многочисленной была спортивная делегация барнаульцев - 22 спортсмена.

По результатам многоборья гимнасты из Алтайского края завоевали 8 медалей: три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую.

По программе мастеров спорта абсолютным победителем мужских соревнований стал барнаулец Максим Кохановский. Барнаулец Сергей Жабин выиграл турнир по программе мастеров спорта среди юниоров, а бийчанин Сергей Солдатов стал лучшим среди гимнастов, ваыступавших по программе кандидатов в мастера спорта. Отметим, что Сергей Жабин на этих соревнованиях второй раз в этом году выполнил норматив мастера спорта России (первый в феврале на первенстве СФО) и получил право на присвоение мастерского звания. На первенство России в Пензу, которое пройдёт 7−14 мая, спортсмен поедет в отличном настроении.

Серебряные медали в многоборье по программе мастеров спорта завоевали Дарья Ожигова из Барнаула - среди женщин, а Евгения Терехина из Бийска - среди юниорок. Так же серебряными призерами соревнований в многоборье стали Ксения Кутукова из Барнаула по программе КМС, Анна Глинкина из Бийска - по программе 1-го спортивного разряда.

Элеонора Кармес из Барнаула завовевала по программе 1-го спортивного разряда бронзовую медаль.

Результаты алтайских спортсменов в отдельных видах

Бийск

- по программе I разряда 2 место заняла Глинкина Анна - на всех снарядах,
- по программе мастеров спорта (юниоры) Терехина Евгения на 1 месте - в вольных упражнениях, на 2 месте - на разновысоких брусьях и на 3 месте - в опорном прыжке,
- по программе кандидатов в мастера спорта Солдатов Сергей стал победителем на коне и занял 3 место на брусьях;
- по программе мастеров спорта (мужчины) в шаге от пьедестала оказались Проскуряков Родион (4 место на перекладине) и Бубнов Дмитрий (4 место на брусьях).

Спортсменов подготовили тренеры Рехтин Владислав Александрович, Севрюкова Наталья Михайловна, Пальму Светлана Анатольевна.

Барнаул

Программа «Мужчины. Мастера спорта»

Кохановский Максим (тренеры: Червяков П.Н., Болдырев А.Ф., Нечаева О.А.): 1 место - конь/махи, 1 место - перекладина, 2 место - кольца, 2 место - брусья

Программа «Юниоры. Мастера спорта»

Жабин Сергей (тренеры: Червяков П.Н., Болдырев А.Ф., Нечаева О.А.): 1 место - вольные упражнения, 2 место - конь/махи, 2 место - кольца, 2 место - перекладина

Программа «Женщины. Мастера спорта» (все спортсменки подготовлены тренерами Суслик Е.В. и Андреевой Н.М.)

Ожигова Дарья: 2 место - брусья, 3 место - опорный прыжок, 3 место - вольные упражнения.

Филатова София: 2 место - опорный прыжок

Швец Арина: 3 место - бревно

Давыдова Виолетта: 2 место - брусья

Программа «Юниорки. Мастера спорта»

Пузикова Маргарита (тренеры: Суслик Е.В., Андреева Н.М.): 1 место - опорный прыжок

Программа «Кандидат в мастера спорта»

Кутукова Ксения (тренеры: Суслик Е.В., Андреева Н.М.): 2 место - вольные упражнения, 2 место - бревно

Программа «I спортивный разряд»

Омельченко Мария (тренеры: Кучина Е.В., Андреева Н.М.): 3 место - опорный прыжок