Озеро Белое, хищник - полосатый. В Курьинском районе состоялись краевые соревнования по ловле на блесну со льда

Озеро Белое, хищник - полосатый. В Курьинском районе состоялись краевые соревнования по ловле на блесну со льда Озеро Белое, хищник - полосатый. В Курьинском районе состоялись краевые соревнования по ловле на блесну со льда

Краевые соревнования по ловле рыбы на блесну со льда проходили 25−26 марта на живописном озере Белом.

Ловился мелкий окунь. В первый день состоялась официальная тренировка, во второй - непосредственно соревнования.

В личном зачёте победу с уловом 11 килограммов 325 граммов одержал мастер спорта из Барнаула Дмитрий Братченко.

Второе место с уловом 10 470 граммов занял кандидат в мастера спорта Вячеслав Махлов из Славгородского района, а бронзу завоевал мастер спорта Игорь Гудилин (10.350), партнер победителя по барнаульской команде «Пескари».

«Пескари» и выиграли турнир в командном зачёте. Помимо Братченко и Гудилина за эту команду выступал кандидат в мастера спорта Андрей Попов.

Серебро командного первенства досталось команде «Лидер», которую представляли спортсмены из трех районов - Славгородского, Первомайского и Ключевского, а именно: Вячеслав Махлов, Валерий Кузнецов и Евгений Прилепов.

Бронзовый призёр - команда «Модуль» из Рубцовска, в её составе на лед выходили Антон Данилюк, Александр Дунайцев и Константин Куликов.