Борцы сборной Алтайского края выиграли командный зачёт Всероссийского юношеского турнира «Сибирский богатырь»

С 9 по 11 февраля в Новосибирске прошли VII всероссийские соревнования по самбо «Сибирский Богатырь» среди юношей и девушек 14−16 лет. В турнире приняли участие более 300 спортсменов из 14 регионов России.

Сборная Алтайского края заняла первое общекомандное место, опередив хозяев ковра сборную Новосибирской области и команду Красноярского края, которые заняли второе и третье места соответственно.

Далее назовем спортсменов, из личных успехов которых сложилась командная победа. Всего на счету наших земляков девять медалей. Отдельно отметим Александра Шлейника из Бийского района, который благодаря своей победе получил право выступить через две недели на юношеском первенстве России в Казани.