ВИДЕО. Мини-футбол. Чемпионат края. Команда «Журналисты Алтая» набирает очки

Игроки мини-футбольного клуба сейчас проводят решающие матчи в чемпионате Алтайского края. В очередном туре «Журналисты Алтая» встретились с алейской командой «Фермер».

Осенний сезон команда представителей СМИ начала уверенно: четыре поединка - четыре победы. Но не забывайте, парни в сине-белой форме не профессионалы, а люди, в большинстве своём, творческой профессии. Игровых спадов не избежать. За победами пошли поражения. Иногда обидные. Три тура подряд команда уходила с площадки спорзала АГАУ без набранных очков.

Напомним, что в девятой по силе лиге Чемпионата края по мини-футболу играют 10 команд из Барнаула, Ребрихи, Тюменцово, Шипуново и Алейска. Именно с алейским «Фермером» «Журналисты Алтая» встретились накануне.

Перед очной встречей алейцы занимали вторую строчку в таблице, наша команда шла следом. Впрочем, «Журналисты Алтая» на краевое правительство не похожи: помогать «фермерам» никто не планировал. А потеря основного вратаря только сплотила акул пера и футбольного мяча.

Ещё в первом тайме «Журналисты» вырвались вперёд, футболисты в чёрно-жёлтом отвечали контратаками. А уже после перерыва Андрей Казанин, лучший снайпер «Журналистов» отправил в сетку соперника сразу два мяча Итоговый счёт матча - 7:2. «Журналисты Алтая» побеждают, набирают 15 очков и остаются на третьей строчке в таблице. Впрочем, чтобы подняться лигой выше в последнем туре команде придётся побеждать ещё раз.

Играл в футбол и готовил сюжет Алексей Любар/"Вести-Алтай".