Серебряная точка. Алтайские пловцы завоевали на всероссийских соревнованиях «Резерв России» шесть медалей

Серебряная точка. Алтайские пловцы завоевали на всероссийских соревнованиях  «Резерв России» шесть медалей Серебряная точка. Алтайские пловцы завоевали на всероссийских соревнованиях «Резерв России» шесть медалей

В Саранске 1 декабря завершились всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». В них участвовали спортсмены юниорского и юношеского возрастов.

В заключительный день соревнований серебро на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 22,06 секунды завоевал барнаулец Никита Черноусов, выступавший среди юниоров 17−18 лет. Первое место в этой дисциплине у Егора Корнеева из Санкт-Петербурга - 21,95, третье место занял Павел Курганский из Белгородской области - 22,21.

Всего у спортсменов СШОР «Обь», представлявших на этих соревнованиях Алтайский край, шесть наград: две золотые, две серебряные и две бронзовые. Это лучший результат спортшколы на стартах «Резерв России» за все годы. Напомним, что «Резерв России» является одним из важнейшиз стартов зимнего сезона, так как по его результатам формируются сборные страны.

Поммо серебра Никита Черноусов завоевал на этих соревнованиях бронзу в возрастной группе 17−18 лет в плавании вольным стилем на дистанции 100 метров (48,72 сек).

Глеб Власов выиграл в Саранске золото среди пловцов 17−18 лет на дистанции 100 метров баттерфляем (52,33), а Тимофей Зинченко этим же стилем победил в соревнованиях юношей 15−16 лет на дистанции 200 метров (2.01.36) и взял серебро на дистанции 100 метров (54,57). Артём Бирюков завоевал бронзовую медаль среди юношей 15−16 лет в плавании вольным стилем на 1500 метров.

При этом почти на всех дистанциях алтайские спортсмены установили личные рекорды.