Характер есть, результата нет. Хоккеисты «Динамо-Алтая» не могут выиграть в Набережных Челнах

Два поражения в Набережных Челнах (1:3, 2:4) привели к тому, что барнаульские болельщики в соцсетях стали вовсю обсуждать необходимость, скажем мягко, корректировок тренерского штаба своей команды. Даже провели голосование, по ходу которого выяснилось, что не такие уж они и кровожадные. Но если бы такое голосование заново запустили после первого периода третьего матча «Динамо-Алтая» в Набережных Челнах, то глас народа наверняка был бы более радикальным.

Потому что первый период третьего матча стал для гостей сплошным ужасом, от которого не было спасения. До конца 9-й минуты все было более или менее, но тут хозяева пальнули дуплетом. И, хоть барнаульцы сумели одну шайбу отыграть, практически тут же получили в свои ворота третью. После которой Богдан Белоконский был заменен в воротах на Кирилла Волохина.

Возможно, это была решающая ошибка тренерского штаба гостей, поскольку «холодный» Волохин за оставшиеся до перерыва четыре минуты пропустил еще две шайбы, и счет стал 5:1 в пользу «Челнов».

На вторую двадцатиминутку в составе «Алтая» на лед вновь вышел Белоконский, а хозяева сразу же стали откровенно доигрывать матч, свидетельством чему стало лишь два хозяйских броска в створ ворот, которые они нанесли за двадцать минут игрового времени. При этом челнинцы достаточно организованно отрабатывали в защите, и все, что удалось извлечь гостям из полного игрового преимущества, была одна шайба, заброшенная Михаилу Дорофееву на экваторе матча.

Наверняка за столь пассивную игру Айдар Мусакаев в перерыве раздал своим игрокам «на орехи», потому что заключительная треть матча началась весело: сперва соперники обменялись заброшенными шайбами, а потом «Челны» забросили седьмую. При счете 7:3 татарстанская дружина расслабилась уже, что называется, вполне конкретно. Вдобавок Максим Полькин заработал удаление до конца матча, и почти тут же хозяева на целых две минуты остались втроем против пятерых. И за какие-то семь-восемь минут счет из комфортных 7:3 превратился в минимальный 7:6. А играть еще оставалось пять минут и челнинцы были в меньшинстве.

Но ведь как-то отбились. Это стоило Мусакаеву новых седых волос, но команду на последние минуты он собрать сумел. Таким образом, челнинцы одержали третью победу подряд, и на пару с «Фениксом» отправили на последнее место «Кристалл». А единоличным аутсайдером по потерянным очкам стал, на минуточку", «Динамо-Алтай», который занимает в турнирной таблице второе место. Но это временно.

Почему временно? Да потому что следующий тур барнаульцы пропускают. Впрочем, это все в будущем, а у команд во вторник последние, четвертые, матчи серий. И там снова все может перевернуться с ног на голову.

Результат матча ЦСК ВВС - «Феникс» - 2:3 (0:2, 1:0, 1:1).

Первенство ВХЛ. 3-й тур.

ХК «Челны» - «Динамо-Алтай» - 7:6 (5:1, 0:1, 2:4)

ХК «Челны»: Дорофеев, Светов, Гильманов, Алексеев, Ханнанов (2), Колтунов, Фадеев, Мулындин (2), Булатов, Полькин (25), Шафигуллин, Квон (2), Глебов, Калинин (2), Демчев, Прилуцкий (2), Мартынов (2), Резанов, Кутяков, Порошин, Савельев (2)

«Динамо-Алтай»: Белоконский, Волохин, Локтев, Стребков, Васильев, Коньков, Гончаров, Стронов, Шохов, Бандуркин, Глухарев, Петров, Рассохин, Сафонов, Лебедев (2), Ситдиков, Соколов, Янцен, Сапунов, Патрушев, Томилов (2), Лудцев

Голы: 1:0 - Колтунов (Порошин, Прилуцкий), 08:54. 2:0 - Савельев (Квон), 10:53. 2:1 - Патрушев (Бандуркин), 13:34. 3:1 - Савельев (Гильманов), 14:40. 4:1 - Полькин (Ханнанов), 16:39. 5:1 - Гильманов (Савельев), 17:02. 5:2 - Локтев (Рассохин), 33:59. 6:2 - Светов (Ханнанов, Мулындин), 40:24. 6:3 - Томилов (Локтев, Соколов), 43:50 (бол.). 7:3 - Полькин, 46:45. 7:4 - Лебедев (Стронов), 47:29. 7:5 - Патрушев (Томилов), 49:28. 7:6 - Сафонов, 54:50 (бол.)

Броски: 38−77 (в створ 22−41)
Вбрасывания: 32−42
Штраф: 43−4

18 октября 2022 г. Набережные Челны. Главные судьи: Фатихов Вадим, Каменщиков Игорь. Количество зрителей: 1005

Источник: сайт первенства ВХЛ.