ХК «Динамо-Алтай» вновь уступил «Челнам» в гостевой серии - 2:4

После субботнего поражения Евгений Бакланов сменил вратаря (вместо Кирилла Волохина вышел Богдан Белоконский) и ввел в игру Гафара Сатарова и Никиту Томилова. В итоге отличились в разной степени оба: Сатаров поучаствовал в первой голевой комбинации гостей, когда Сапунов открывал счет, а Томилов забросил вторую шайбу с передачи того же Сапунова (1:2). Но это все, что получилось у барнаульцев в атаке.

«Челны» же вновь сполна наказали соперника за собственные ошибки. Первым накосячил как раз Сатаров. Не сменившийся вовремя нападающий потерял шайбу в своей зоне, и Савельев завершил контратаку хозяев. Счет в тот момент сравнялся - 1:1. Тренер «Динамо» Евгений Бакланов решил наказать «нарушителя дисциплины» буквально «поставив в угол», и на льду Гафар больше не появлялся. А в конце второго периода «обрезался» в своей зоне уже Кирилл Зиновьев - Никита Савельев с удовольствием оформил дубль и сравнял счет во второй раз - 2:2.

В третьем периоде «Челны» вновь сыграли по максимуму в нападении, и Ханнанов и Полькин установили окончательный и неутешительный для «Алтая» счет 2:4.

Третий матч серии состоится во вторник, 18 октября.

«Челны» (Набережные Челны) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 4:2 (1:1; 1:1; 2:0)

«Челны: Дорофеев; Глебов - Фадеев, Демчев - Калинин - Булатов; Полькин - Мулындин, Ханнанов - Шафигуллин - Светов; Савельев - Гильманов, Алексеев - Резанов - Квон; Прилуцкий - Кутяков, Колтунов - Порошин - Мартынов.

«Динамо-Алтай»: Белоконский; Сафонов - Ситдиков, Янцен (К) - Васильев - Глухарев; Стребков - Соколов, Сапунов - Коньков - Сатаров; Шохов - Гончаров, Лудцев (А) - Зиновьев - Патрушев; Петров - Стронов, Томилов - Бандуркин - Локтев (А).

Шайбы: Сапунов (Сатаров, Коньков), 9:35 - 0:1. Савельев (Гильманов), 18:31 - 1:1. Томилов (Сапунов), 21:07 - 1:2. Савельев, 39:34 - 2:2. Ханнанов (Мулындин), 44:24 - 3:2. Полькин (Ханнанов, Светов), 58:25 - 4:2.

Броски: 50−41 (в створ 31−26)
Вбрасывание: 35−40
Штраф: 16−10

Главные судьи: Макашов Сергей, Хажиев Ильнур
Линейные судьи: Шешняев Богдан, Скугарев Мирослав