В Рубцовском районе прошли чемпионат и первенство Алтайского края по автокроссу

В селе Бобково Рубцовского района 17−18 сентября прошли открытые региональные соревнования - финальный этап чемпионата и первенства Алтайского края и отборочный этап Кубка России по автокроссу. Соревнования собрали более полусотни участников из Омской, Кемеровской и Новосибирской областей и Алтайского края.

В течении двух дней разворачивались соревнования в классах автомобилей Д2-классика, Д2Н, Супер-1600, Супербагги, Д2-юниор, ДЗ-юниор.

Одними из самых зрелищных стали учебно-тренировочные заезды в классе самых юных участников - Д3-микро. Первое место занял Максим Хаустов из Рубцовска. А в классе Д3-мини победу одержал ещё один рубцовский пилот Илья Гладков.

В классе Д3-юниор весь подиум заняли пилоты из Новосибирска - первое место занял Алексей Руденко, серебро у Ивана Сальникова, а замкнул тройку призёров Данил Перевозников.

В классе Д2-юниор победил Леонид Барановский (Полысаево Кемеровской области), в классе Д3-юниор снова весь пьедестал заняли пилоты из Новосибирска - Егор Шефер, Матвей Почеркунин и Дмитрий Чертов. В Д2-классика первенствовал Александр Говор, а в Д2Н - Роман Говор, оба спортсмена из Новокузнецка.

В соревнованиях Супер-1600 две медали завоевали рубцовские гонщики. Первое место занял Александр Анохин, а серебро на счету Павла Спольника.

Самым малочисленным классом оказался Супербагги. Он был представлен двумя пилотами. Виталий Бояркин из Новосибирска занял первое место, а Николай Фетисов из Киселевска Кемеровской области стал вторым.

Подробные результаты смотрите в протоколах соревнований.