«Алтай-2007» впервые побеждает крупно в матче ЮФЛ Сибирь (фото)

"Алтай-2007" впервые побеждает крупно в матче ЮФЛ Сибирь (фото) "Алтай-2007" впервые побеждает крупно в матче ЮФЛ Сибирь (фото)

В воскресенье вечером на стадионе СШОР по футболу Алексея Смертина в Барнауле состоялся матч ЮФЛ Сибирь между местным «Алтаем-2007» и гостями из Омска.

«Иртыш» до сегодняшнего дня шёл на третьем месте и, наверное, рассчитывал на положительный исход матча в Барнауле, но подопечные Николая Копылова, очевидно, злые после разгрома в Тюмени на прошлой неделе, с самого начала захватили инициативу и в первом тайме забили дважды. Авторами голов стали Максим Улезко и Геннадий Кротов. У ребят из Омска был в запасе второй тайм, чтобы всё исправить, но хозяева отличились ещё раз. Своё имя на табло вписал Никита Андрахович. В итоге победа барнаульской команды 3:0, третья в дебютном сезоне ЮФЛ Сибирь и первая с крупным счётом.

После этой победы команда СШОР Алексея Смертина делит с «Кузбасс-СШОР» 7−8-е место.

Коротко о результатах остальных воскресных матчей.

«Челябинск-ОСШ» одержал домашнюю победу над «Металлургом-Запсиб». После первого тайма челябинцы вели 2:0, голами отметились Виктор Спиридонов и Артём Ахмедьянов. Во втором тайме подопечные Алексея Власова забили третий гол на 60-й минуте усилиями капитана Никиты Казанцева. Новокузнечане огрызнулись на 71-й минуте, мяч забил Егор Сорокин. В концовке команды обменялись голами - 4:2.

«УрФА» разгромила «Кузбасс-СШОР» 5:0 в домашнем матче и продлила свою серию до 14 побед. В первом тайме екатеринбуржцы владели явным преимуществом, но смогли забить только один гол. Очередной мяч на свой бомбардирский счёт записал Максим Воронов. После перерыва «шмели» не стали сбавлять обороты и довели счёт до разгромного. Уральцы в рамках ЮФЛ Сибирь не потеряли ни одного очка и могут готовиться праздновать чемпионство.