Мужская команда АлтГПУ - серебряный призёр финального этапа всероссийских соревнований по пляжному волейболу среди студентов

Мужская команда АлтГПУ – серебряный призёр финального этапа всероссийских соревнований по пляжному волейболу среди студентов Мужская команда АлтГПУ – серебряный призёр финального этапа всероссийских соревнований по пляжному волейболу среди студентов

В Анапе в спортивном комплексе «Волейград» 23−27 августа проходил финальный этап всероссийских соревнований по пляжному волейболу среди студентов. В турнире участвовало по десять мужских и женских команд из 13 вузов России.

В составе Сибирского федерального округа на турнире выступили три команды из Алтайского края - победители и призёры окружного этапа: две мужские пары из Алтайского государственного педагогического университета (Илья Койнов и Кирилл Андреев (АлтГПУ-1), Михаил Гоненко и Данила Кореньков (АлтГПУ-2)) и женская команда Алтайского государственного университета (Виктория Аман и Анастасия Колесникова).

Соревнования проходили по системе с выбыванием после двух поражений.

Команда АлтГПУ-2 в составе Михаила Гоненко и Данилы Коренькова стала серебряным призёром всероссийского турнира. Алтайские спортсмены уверенно обыграли команды Уральского государственного университета физической культуры из Челябинска, Липецкого государственного педагогического университета и Донского государственного технического университета из Ростова-на-Дону. Во всех играх была добыта победа со счётом 2:0.

В полуфинале команда АлтГПУ-2 уверенно обыграла сборную Уральского государственного университета путей сообщений из Екатеринбурга - 2:0. Но в решающей встрече алтайские пляжники уступили сборной Московского энергетического института - 1:2.

АлтГПУ-1 стала девятой. В стартовых матчах Койнов/Андреев уступили командам УрГУПС из Екатеринбурга и Воронежского государственного педагогического университета (оба матча проиграли со счётом 0:2). В итоге первая команда встретилась в матче за девятое место с командой Петрозаводского государственного университета. Алтайские спортсмены обыграли представителей Карелии со счётом 2:0.

В женских соревнованиях команда АлтГУ заняла седьмую строчку в турнирной таблице.

В первом матче пара Аман/Колесникова переиграла команду УралГУФК из Челябинска - 2:1, но затем уступила спортсменкам липецкого педуниверситетита - 0:2 и Московского госуниверситета - 1:2.

В матче за седьмое место пляжницы АлтГУ обыграли пару Воронежского государственного педагогического университета - 2:1.