Команда ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю выиграла турнир памяти Виктора Коваленко

Команда ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю выиграла турнир памяти Виктора Коваленко Команда ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю выиграла турнир памяти Виктора Коваленко

Традиционный футбольный турнир прошел 20 августа на стадионе «Локомотив» в Новоалтайске. В соревновании приняли участие шесть команд, представляющих силовые структуры Новоалтайского гарнизона.

На открытии выступил начальник ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю подполковник внутренней службы Дмитрий Соловов. Он пожелал футболистам честной и красивой борьбы, а зрителям - ярких эмоций и хороших впечатлений. Глава города Новоалтайска Владимир Бодунов в своем приветственном слове отметил, что данный турнир проводится в течение многих лет, и это свидетельство того, что живет память о замечательном человеке - бывшем начальнике лечебно-исправительного учреждения № 8 Викторе Григорьевиче Коваленко.

По итогам всех проведенных игр главный кубок завоевали хозяева турнира, футболисты ЛИУ-8. На втором месте - команда уголовно-исполнительной инспекции. Третье место заняли спортсмены сборной УГОЧС города Новоалтайска и 3-го отряда ФПС по Алтайскому краю.

Лучшим нападающим турнира признан младший инспектор группы надзора отдела безопасности ЛИУ-8 прапорщик внутренней службы Кирилл Шампуров. Лучший защитник турнира - старший инспектор Благовещенского МФ УИИ капитан внутренней службы Артем Говоруха. Лучшим вратарем стал начальник оперативного отдела ЛИУ-8 майор внутренней службы Александр Овсянников.

Напомним, что Виктор Григорьевич Коваленко отдал службе в уголовно-исполнительной системе 41 год. Из них 13 лет он возглавлял ЛИУ-8. В 2002 году Виктор Григорьевич был назначен начальником Новоалтайского гарнизона УИС. За образцовое выполнение служебного долга и высокие показатели в оперативно-розыскной деятельности он неоднократно поощрялся руководством УФСИН России, был награжден десятью медалями, в числе которых медаль Жукова, а также именным пистолетом.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.