В матче открытия хоккейного турнира Спартакиады сильнейших сборная Алтайского края обыграла 6:2 Пермский край

В матче открытия хоккейного турнира Спартакиады сильнейших сборная Алтайского края обыграла 6:2 Пермский край В матче открытия хоккейного турнира Спартакиады сильнейших сборная Алтайского края обыграла 6:2 Пермский край

В Казани сегодня стартовали женские соревнования по хоккею на траве Спартакиады по летним видам спорта сильнейших спортсменов - 2022.

В первом матче турнира встретились сборные Алтайского и Пермского краёв. Несмотря на жару, команды со стартового свистка начали сражаться в хорошем темпе. Алтайский край играл первым номером, Пермь искала удачи в контратаках. Дебют остался за Сибирью - на первый перерыв наша команда ушла, ведя 2:0. Оба мяча провела Тамара Иванова.

Вторая четверть вновь прошла в атаках алтайской команды. Но на 20-й минуте после очередного нереализованного опасного момента у ворот уральских хоккеисток последовал контрвыпад Перми, завершившийся назначением штрафного углового. Стандарт пермячки разыграли безупречно, последовал пас на Марину Лихачёву, та подставила клюшку, и мяч влетел в ворота спортсменок из Сибири. Впрочем, давление команды Алтайского края продолжилось и воплотилось в гол Марии Гончаровой, которая получила пас с лицевой линии от Юлии Скутель и спокойно с близкого расстояния «с крюка» отправила мяч в цель. 3:1 к большому перерыву.

Вторая половина матча прошла примерно в том же ключе - Алтай давил, Пермь пыталась контратаковать. Только стало видно, что команды подустали и не могли уже поддерживать первоначальный темп игры. Так, своеобразная игровая пауза случилась с 35-й по 43-ю минуты, когда хоккеистки перекатывали мяч без претензии на создание опасных моментов. Впрочем, этот отрезок был обрамлён двумя голами сибирячек. Ксения Терещенко обыграла вратаря, получив передачу от Анны Сидоренко, а в конце четверти вновь блеснула Тамара Иванова, оставившая не у дел двух защитниц соперника при реализации штрафного углового.

В заключительной четверти встречи команды обменялись голами (Снежана Шкорботова у Алтайского края и через минуту - пермячки со штрафного углового). Сибирские хоккеистки опять не использовали ряд прекрасных моментов для взятия ворот, из которых более всего запомнился промах Юлии Скутель, которая получила длинный заброс с середины поля, обработала мяч и уже обыграла вратаря… Тем не менее, 6:2 - хороший старт нашей команды в престижном турнире.