ЮФЛ Сибирь: «Алтай» в Тюмени крупно проиграл. «УрФА» близка к чемпионству

Фрагмент матча ЮФЛ Сибирь "Тюмень" - "Алтай". Фото ФК "Тюмень" Фрагмент матча ЮФЛ Сибирь "Тюмень" - "Алтай". Фото ФК "Тюмень"

19 августа сыграны четыре матча в первенстве ЮФЛ-Сибирь. Коротко о результатах.

«УрФА» крупно побеждает в Томске и продлевает свою серию до 11-ти побед. «Томь» застала врасплох екатеринбургских гостей уже на четвёртой минуте. Артём Нагайцев записал на свой счёт очередной мяч. Однако, хватило хозяев только до 30-й минуты. Максим Воронов сравнял счёт, реализовав выход один на один. Во втором тайме «шмели» не только вышли вперёд, но и довели дело до разгрома. На 55-й минуте отличился Артём Баранов, а затем Виталий Бондарев оформил хет-трик в течении семи минут. Он отличился на 70-й, 71-й и 77-й минутах. Итог 5:1.

Такой же счёт был зафиксирован и в матче «Тюмень» - «Алтай», но, к сожалению для болельщиков барнаульской команды, уже в пользу хозяев поля.

Тюменцы сразу показали свой настрой, забив уже на первой минуте матча, автором гола стал Илья Шахматов. В середине тайма Бабанов и Абакумов забили свои мячи на 23-й и 32-й минутах соответственно. В начале второй половины встречи гости огрызнулись и на 52-й минуте Арсений Яблонский вписал свою фамилию на табло. До финального свистка хозяева смогли поразить ворота Ивана Андраховича ещё дважды. Иван Артемьев отличился на 62-й минуте, а Илья Шахматов в итоге оформил дубль, забив свой второй мяч за 10 минут до конца матча.

«Алтай», увы, проиграл все шесть гостевых матчей в дебютном сезоне ЮФЛ Сибирь. Барнаульцы следующий матч проведут через неделю дома против омской команды СШОР «Иртыш».

Красноярский «Енисей» обыграл гостей из Челябинска 2:1. Хозяева вышли вперёд усилиями Ильи Вишнякова на 19-й минуте. Этот гол стал единственными в первой половине матча. «Челябинск-ОСШ» отыгрался сразу после перерыва, автором ответного гола стал капитан гостей Никита Казанцев. В какой-то момент казалось, что ничейного исхода в матче не избежать. Но Никита Массылыга исполнил шедевр со штрафного, положив мяч с дальнего расстояния точно в верхний угол ворот. Это поражение челябинцев максимально осложняет им задачу догнать команду «УрФА», имеющую теперь отрыв от второго места в 11 очков.

СШОР «Иртыш» и «Новосибирск» поделили очки, сыграв результативную ничью. Все голы зрители смогли наблюдать в первом тайме. Гости повели в начале встречи. Денис Трифонов вывел «орлов» вперёд на девятой минуте, а на 12-й Тимур Нарзиев удвоил преимущество Новосибирска. На 14-й минуте хозяева отыграли один мяч усилиями Владимира Гальчука. Вскоре омичи забили второй мяч, отличился Эмиль Гулиев. Во втором тайме команды создавали опасные подходы к воротам соперников, но счёт на табло не изменился.

Источник: группа ВКонтакте ЮФЛ Сибирь.