В Барнауле состоялись краевые соревнования «Кубок Алтайского училища олимпийского резерва» с участием взрослых спортсменов

В Барнауле состоялись краевые соревнования "Кубок Алтайского училища олимпийского резерва" с участием взрослых спортсменов В Барнауле состоялись краевые соревнования "Кубок Алтайского училища олимпийского резерва" с участием взрослых спортсменов

Соревнования прошли 18−19 июня на стадионах «Лабиринт» и АУОР.

Это один из немногих легкоатлетических стартов в крае с участием взрослых спортсменов. Правда, практически все алтайские топ-легкоатлеты на нём отсутствовали. Но они пока и не страдают от недостатка соревновательной практики, выступая - и не без успеха - в турнирах самого высокого российского ранга.

Напомним, на недавнем Всероссийском фестивале спринта в Москве победителями в своих дисциплинах стали сразу трое наших земляков: Сергей Шубенков в беге на 110 метров с барьерами, а Савелий Савлкуков и Полина Миллер в гладком беге на 400 метров. Кроме этого, бронзу завоевала в женском барьерном спринте Виктория Погребняк.

Маленькая сенсация на Кубке АУОР произошла в беге на 100 метров. Лидер женского спринта последнего времени юниорка Виктория Романова из Краевой СШОР уступила опытной Жанне Уколовой из группы высшего спортивного мастерства АУОР, выигравшей соревнования с результатом 11,6 сек. Быстрые секунды показал на 100-метровке в мужских соревнованиях Илья Зайцев из барнаульской СШ «Победа» - 10,5 сек, а дистанцию 1500 метров с хорошим результатом - 3.49,2 - выиграл представитель АлтГПУ Александр Костин, бронзовый призёр Паралимпийских игр в Токио в беге на 5000 метров. Кроме этого, специалисты отмечают результат Ольги Шмидт из АУОР, спортсменки 2005 года рождения, выигравший бег на 400 метров с результатом 56,5 сек, она была также второй на дистанции 200 метров со временем 24,8 секунды - это личный рекорд спортсменки.

В беге на 200 метров у женщин первенствовала Жанна Уколова - 24,5 сек, мужской бег на 200 метров выиграл Илья Панков из АлтГПУ - 21,7 сек.